Как сохранить бизнес и оставить детей в России, если у супруги заканчивается РВП
199₽ VIP

• г. Белгород

Супруга гражданка украины. Я и наши дети граждане РФ.У супруги заканчивается РВП и по идее она должна выехать за пределы РФ.В подробности не вдавался, но каким образом мать должна оставить детей в россии и свое ооо, которое на нее зарегистрировано, и ее бизнес,, кормит,, детей.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

РВП по ст.6 устанавливается.

В вашем положении не очень понятно почемув течение срока РВП она так и не подала документы на оформление ВНЖ?

Никаких препятствий для оформления вида на жительство у неё не было и кроме вас в этой ситуации никто не виноват

Теперь-по окончании срока РВП ей необходимо выехать, и сразу же может въехать... и вновь всё начинать с оформления РВП.

Вашей жене не обязательно выезжать за пределы РФ.На нее не распространяется сроки 180 /180, Ваша жена имеет право: Позволяет мигранту трудоустроиться без обязательного оформления патента или разрешения. Имея статус «временно проживающего в РФ», иностранец вправе работать как по трудовому договору, так и по гражданско-правому контракту.

Мигрант имеет право на бесплатную медицинскую помощь и может посещать поликлинику по месту проживания.

Мигрант не обязан служить в рядах Вооруженных сил РФ.

Имея РВП, мигрант по желанию может получить ИНН. И хотя этот документ необязателен для устройства на работу, обучения в вузе или получения медицинских услуг, в ряде случаев он просто необходим.

Обладатель РВП вправе зарегистрироваться в качестве ИП или открыть собственную фирму.

Для въезда в РФ, мигрант, получивший РВП, оформляет многократную визу на 3 года, что позволяет пересекать границу России неограниченное количество раз. При этом нельзя находиться в другом государстве больше полугода, это может стать причиной для аннулирования разрешения.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 17.04.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации.

Это лучший ответ

Алекс!

В соответствии со ст. 6 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 года N 115-ФЗ разрешение на временное проживание выдается на три года. По окончании срока действия РВП она в любом случае обязана выехать за пределы РФ, так как с окончанием срока РВП у неё перестанет существовать основание для законного нахождения в РФ. Вернуться в РФ (без ущерба для своей семьи и работы) она сможет хоть на следующий день, и вновь обратиться с заявлением о выдаче РВП без учета квоты в соответствии с п. 3 ст. 6 ФЗ-115. Если есть сложности с выездом именно в Украину, выехать из РФ и въехать в РФ обратно она может через любой контрольно-пропускной пункт между Россией и любой страной (с безвизовым порядком въезда). Рада была помочь.

Это неважно, что есть дети и юрлицо.

Нужно получать ВНЖ.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в ст. 8 гласит:

"До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в Российской Федерации не менее одного года на основании разрешения на временное проживание."