Какую роль может сыграть страховая компания при угоне аккумулятора и что делать в данной ситуации?

• г. Казань

Вскрыли капот у украли аккумулятор (машину не вскрывали). Вызвала полицию, сняли отпечатки, написала заявление, в общем всё, как положено.

Вопрос в следующем, (у меня только ОСАГО), нужно ли мне обращаться в страховую компанию, будет ли какой то т них толк?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Полис ОСАГО страхует Вашу гражданскую ответственность перед другими участниками движения в случае совершения ДТП. Эта ситуация не является страховым случаем.

Обратиться в страховую компанию конечно стоит. Хоть у вас и осаго, которая покрывает только аварию, наверняка при вскрытии капота появились царапины или иные мелкие повреждения. На них можно попробовать сослаться, хотя страховая компания будет сопротивляться. В данном случае вся надежда на полицию, которая найдет негодяя, а вы,проявив снисхождение заберете материал в обмен на оплату стоимости нового аккумулятора.

Добрый вечер. В данном случае ситуация не будет является страховым случаем по полису ОСАГО. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.