Есть какое либо отличие, требования и разграничения по которым допустимо выносить ОПРЕДЕЛЕНИЯ "ДО" или "ВО ВРЕМЯ СУДА"?

• г. Москва

ГПК. Вопрос в отношении "ОПРЕДЕЛЕНИЙ". В одном случае судьи выносят "ОПЕДЕЛЕНИЯ" непосредственно в судебном заседании, в других случаях заранее. Есть какое либо отличие, требования и разграничения по которым допустимо выносить ОПРЕДЕЛЕНИЯ "ДО" или "ВО ВРЕМЯ СУДА"? Все ли ОПРЕДЕЛЕНИЯ, вынесеные судьей можно ОБЖАЛОВАТЬ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Алексей, пожалуйста посетите мой сайт www.advocate.su

совсем недавно я вывесил там список определений, на которые может быть подана частная жалоба.Всегда к Вашим услугам.

Не не все

ГПК РФ

Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.

Статья 372. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции.

Статья 373. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном настоящей главой.

Статья 374. Права суда кассационной инстанции при рассмотрении частной жалобы, представления прокурора

Суд кассационной инстанции, рассмотрев частную жалобу, представление прокурора, вправе:

оставить определение суда первой инстанции без изменения, жалобу, представление прокурора без удовлетворения;

отменить определение суда и передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции;

отменить определение суда полностью или в части и разрешить вопрос по существу.

Статья 375. Законная сила определения суда кассационной инстанции, вынесенного по частной жалобе, представлению прокурора

Определение суда кассационной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.