Возможно ли аннулировать дарственную и вернуть квартиру на себя?

• г. Владивосток

Три года назад из за проблем с банками по выплате кредитов что бы не забрали квартиру переписал квартиру на несовершеннолетнего сына и сделал на сына дарственную на квартиру. Могу ли я сейчас аннулировать дарственную и переписать обратно квартиру на себя.

Ответы на вопрос (4):

Для отмены дарственной нужны основания предусмотренные ст.578 ГК РФ. Так как вы переоформили собственность на сына, то нужно обращаться в органы опеки для согласования сделки.

Здравствуйте. Аннулировать дарственную невозможно. Основания для отмены договора дарения предусмотрены ст.578 ГК РФ. У Вас этих оснований нет. Квартиру, принадлежащую несовершеннолетнему, Вы никак не сможете переоформить на себя, поскольку для этого необходимо согласие органа опеки, а опека такое согласие не предоставит.