Правомерны ли действия почты при угрозах обращения к частным судебным исполнителям из-за незабранной посылки?

• г. Астана (Нур-Султан)

Если я не забрал посылку с почты и мне звонят каждый день, а я по неким соображениям не хочу забирать и не могу. Теперь приходят смски, что якобы они обратятся к частным судебным исполнителям. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Частных судебных приставов не бывает. Вы вправе отказаться от товара в любой момент до его выкупа, но при этом должны возместить продавцу расходы на доставку товара. См. Закон о защите прав потребителей.