Как отменить доверенность, если закончилось исполнительное производство, но срок доверенности не истек

• г. Москва

У меня закончилось исполнительное производство, а срок доверенности, выданный адвокату для представления моих интересов, не закончился. Мне бы хотелось отменить эту доверенность. Достаточно ли письменного извещения или обязательно идти к нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо лично обратиться к нотариусу выдавшему доверенность и отозвать ее.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с предыдущим советом: ГК не содержит требования о совершении отзыва нотариальной доверенности в нотариальной форме, я считаю досточно отзыва лицом, выдавшим доверенность с уведомлением об этом заинтересованные органы (в данном случае - ССП, адвоката)

Спросить
Пожаловаться

если вы отмените доверенности, то вам все равно самой придется уведомлять об этом адвоката и органы, в которые он может обратиться

Спросить
Пожаловаться

Доверенность на представление интересов в Федеральной службе судебных приставов нужна обязательно нотариально заверенная или достаточно доверенности написанной от руки. Заранее огромное спасибо!

Обязательно ли заверять копию ген. доверенности у нотариуса для представления интересов в суде или достаточно представления в суд оригинала ген. доверенности, который возвращается взамен предъявленной копии такой доверенности?

Имеет ли я право по генеральной доверенности нанимать адвоката для представления интересов гражданина, который дал мне эту доверенность?

Могу ли я дать адвокату доверенность на представление моих интересов в службу судебных приставов если я должник и на меня заведено исполнительное производство.

Оформляю доверенность на адвоката для представления моих интересов в суде (дело касается ДТП). В ней есть фраза, что я доверяю представлять мои интересы в банковских кредитных организациях. Не сможет ли адвокат взять кредит по этой доверенности?

лица физическим лицом или достаточно доверенности подписанной руководителем организации?

Для представления интересов председателя правления ТСЖ по защите его интересов при наличии протокола об административном правонарушении достаточно доверенности от ТСЖ или нужна нотариальная доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Расмотрения дела в суде завершено. Вынесено постановление. У адваката остается доверенность на представление моих интересов в суде и других правоохранительных органах. Срок доверенности не истек. Каков порядок отзыва такой доверенности.

Обязательно ли заверять доверенность на представление моих интересов в суде у нотариуса, если представитель мой отец? Укажите, пожалуйста ссылки на статьи закона об оформлении этого вида доверенности.

Здравствуйте, мой вопрос - возможно ли выпустить в России доверенность для представления моих интересов в Украине. Достаточно ли только нотариальной доверенности или ее кто-то должен заверять (Минюст, другие министерства или т.д.)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение