Как отменить доверенность, если закончилось исполнительное производство, но срок доверенности не истек

• г. Москва

У меня закончилось исполнительное производство, а срок доверенности, выданный адвокату для представления моих интересов, не закончился. Мне бы хотелось отменить эту доверенность. Достаточно ли письменного извещения или обязательно идти к нотариусу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Вам необходимо лично обратиться к нотариусу выдавшему доверенность и отозвать ее.

Не согласен с предыдущим советом: ГК не содержит требования о совершении отзыва нотариальной доверенности в нотариальной форме, я считаю досточно отзыва лицом, выдавшим доверенность с уведомлением об этом заинтересованные органы (в данном случае - ССП, адвоката)

если вы отмените доверенности, то вам все равно самой придется уведомлять об этом адвоката и органы, в которые он может обратиться