Почему я до сих пор не могу оформить увольнение по состоянию здоровья после болезни?

• г. Санкт-Петербург

Я была на больничном с 2-мая по 27-мая врачи сказали сменить работу, я обратилась 16-мая директору что я увольняюсь по состоянию здоровья, она сказала что два документа сразу не оформляется придти после после окончания больничного, я пришла больничным и со справкой 27-мая хотела написать заявление, она сказала что посоветуется с супервайзером и позвонить, я ждала 6-дней но я каждый день им звонила им некогда было заниматься моим делом якобы у них комиссия, досих пор не могуть решить скажите что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

В соответствии с законом в 2017 году увольняющимся по состоянию здоровья положена выплата заработной платы, включая неиспользованный отпуск. Помимо этого выплачивается выходное пособие (статья 178 ТК РФ). Его размер небольшой и равен всего лишь двухнедельной зарплате. Все выплаты необходимо осуществить в день расторжения договора.

Пишите заявление на увольнение через канцелярию под входящий номер. Второй экз. заявления себе оставьте с отметкой.

Пишите заявление на увольнение по собственному желанию по состоянию здоровья. ПРикладывайте документы. 14 дней можете, в этом случае, в соответствии с законодательством не отрабатывать (ст.80 ТК). Обязаны рассчитать.

Вы на больничном сейчас или нет? Заключение врачей у вас есть, что вы не можете по состоянию здоровья продолжать работать? В таком случае работодатель обязан принять у вас документы и уволить по состоянию здоровья, если у нет другой работы, которую вы могли бы выполнять. Обратитесь в прокуратуру.