Отказ в предоставлении места в ближайшей школе Южно-Сахалинска для перевода во второй класс - законное действие или нарушение?

• г. Воронеж

Обзвонив несколько школ (лицеев) Южно-Сахалинска, получила ответ, что мест у них нет для моего сына, которого хочу перевезти во второй класс, в связи с переездом на Сахалин. Имеют ли право ему не предоставлять место в ближайшей школе, от его проживания?

Ответы на вопрос (3):

Нет не Имеют право ему не предоставлять место в ближайшей школе, от его проживания, в департамент образования с заявлением обратитесь

Ему имеют право не предоставить место только по объективным причинам, то есть если этого места реально нет. В остальных случаях конечно же обязаны предоставить.

Доброго времени суток! Вашему ребенку обязаны предоставить место в школе. В случае нарушения прав ребенка Вы вправе обратиться в департамент образования.