«Арест счетов - Как обеспечить средства для жизни с несовершеннолетними детьми при отсутствии других источников дохода?»

• г. Мишкино

Мои счета в банке арестованы, т.е.все средства, поступающие туда списываются в 100%размере. На моем иждевении 2 несовершеннолетних детей (7 лет и 1,5 года). С мужем в разводе. Я сейчас вышла на работу, заработная плата будет опять же перечисляться на арестованный счёт.таким образом, у меня просто не будет оставаться средств для жизнь. Других источников дохода у меня нет. Как поступить в такой ситуации, куда обращаться и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к судебным приставам с заявлением о снятии ареста со счета, так как туда вам поступает заработная плата и приложить соответствующую справку с работы о перечислении на счет зарплаты, а также выписку из банка по счету. Арест снимут в течение 10 дней, но будут удерживать из зарплаты до 50%. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в суд с жлобой на действия банка. Могут удерживать не более 50 процентов дохода. Остальное не законно. Детские и пособия не в счет. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Списывать в 100% размере никто не имеет права. Приставы могут взыскивать до 50 % от доходов должника в соответствии с федеральным законом об исполнительном производстве. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия судебного пристава старшему приставу района.

Спросить
Пожаловаться

У моей дочери банк арестовал зарплатную карту, у неё на иждивении 2 несовершеннолетних детей! Куда нужно обратиться! Арестовали за долг Новогору гор Пермь! У приставов нет этого дела! Новогор на прямую связан с банком! Правомерно ли это?

Сколько процентов с зарплатной карты имеют право снять приставы на оплату долга по кредиту, если у меня на иждевении двое малолетних детей.

Я являюсь поручителем по кредиту. У меня двое несовершеннолетних детей, арестовали зарплатную карту - все поступления снимаются 100%. Правомерны-ли действия судебных приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работу пришел исполнительный лист от приставов. Бухгалтер сказала, что будут высчитывать из зарплаты 50%,а у меня двое несовершеннолетних детей и я не замужем. Правомерно ли действие приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение