Нужна ли нотариальная доверенность на бабушку, на вывоз ребёнка в пределах России (Крым)?

• г. Москва

Нужна ли нотариальная доверенность на бабушку, на вывоз ребёнка в пределах России (Крым)?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Крым является территорией России но для поездки ребенка с бабушкой необходима доверенность от обоих родителей Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нет, достаточно согласия родителей в простой письменной форме.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Закон не требует оформлять нотариальную доверенность в такой ситуации. Достаточно иметь при себе личные документы – паспорт, свидетельство рождении.

Здравствуйте. Лучше выдать доверенность. Ведь могут быть различные ситуации, когда требуется согласие законных представителей. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте.

Нотариальное согласие не требуется, однако в некоторых отелях Крыма просят согласие обоих родителей, если ребенок едет не с родителями.

.Нужна ли нотариальная доверенность на бабушку, на вывоз ребёнка в пределах России (Крым)?

Не нужна. Если не будет пересечения государственной границы РФ.

Здравствуйте! В пределах России разрешения на вывоз ребенка от родителя не обязателен, но может быт полезен для перевозки в самолёте, поезде, во избежания вопросов, так что лучше оформить.