Подача гражданского иска на возмещение ущерба после отбытия срока за мошенничество - как защититься в суде?

• г. Владимир

Я отбыл срок за мошенничество группой лиц. на суде потерпевшая сторона не иска не штрафа не вменила, но с момента приговора не прошло и 3 лет, они подали гражданский иск на возмещение ущерба. Я на приговоре вину признал (другого выхода не было), но иск вешают на меня и еще одного фигуранта дела, хотя был третий, который заключил досудебное соглашение и тоже вину признал, и в риговоре сказано что деньги полученые мошейническим путем были поделены в % соотношении между другими участниками. Я же получал, как там написано, ежемесечное вознограждение (зарплату). как мне поступить, что бы суд не вменил мне иск?

Ответы на вопрос (4):

Нужно сам иск и основания изучать, направить в суд возражения на иск в которых изложить свою правовую позицию по делу. Всего доброго!

Три года надо отсчитывать не с даты приговора, а с даты, когда ей стало известно о причиненном ей ущербе. Следовательно, срок исковой давности уже прошел.

Вам нужно подавать возражения на иск. в котором указывать на данные обстоятельства. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления возражений.