Как правильно написать возражение мировому судье на судебный приказ, который я не получала, а кредитный счет арестовали.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте! Получайте копию судебного приказа в суде. Потом подавайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа. Также просите суд восстановить на срок на подачу возражений.

Здравствуйте! Главные изложить просьбу об отмене судебного приказа, остальное в свободной форме. Укажите причины, почему Вы не согласны с вынесенным приказом.

Здравствуйте!

Возражение пишется в произвольной форме. Укажите, что с судебным приказом Вы не согласны и тогда судья отменит приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте Наталья. Сначала вам нужно этот судебный приказ получить в суде лично и только потом написать возражения. Обратитесь к юристу и вам помогут составить документ, это платная услуга.