Законодательство о праве крестьян на земельный участок под огород - существует ли такое регулирование?

• г. Крымск

Скажите пожалуйста есть ли закон регламентирующий право крестьян на получение (приобретение, оформление аренды) земельного участка под огород?

Ответы на вопрос (1):

Земельный кодекс. Любой гражданин (не только крестьянин) может написать заявление в местную администрацию (городскую или районную) о предоставлении земли под огород. При наличии участков с Вами заключат договор аренды или объявят торги о приобретении права аренды (если претендентов будет несколько).