Преимущественное право на аренду прилегающего земельного участка - каковы возможности для долгосрочного арендатора?

• г. Волгоград

Есть ли преимущественное право на аренду земельного участка, прилегающего к основному земельному участку, также находящегося в долгосрочной аренде?

Ответы на вопрос (2):

Нет. Такого права не предусмотрено.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вы не имеете преимущественного права аренды соседнего земельного участка.

Спросить
Пожаловаться

У нас есть здание (объект незавершенного строительства) на земельном участке. Этот объект зарегистрирован в регпалате несколько дней назад. Земельный участок находится в аренде у другого ООО. Договор аренды земельного участка заканчивается в конце года. Появится ли у нас преимущественное право заключения договора аренды земельного участка, в связи с тем, что на данном земельном участке есть наше здание (незавершенка). Других зданий на земельном участке нет.

Имею в аренде турбазу. Хочу оформить аренду водного участка, прилегающего к ней. Имею ли я преимущественное право на аукционе относительно данного участка?

Имеет ли пользователь водного обьекта преимущественное право аренды прилегающего земельного участка.

С кем возможно согласовать проведение земельных работ на участке (дороги общего пользования) находящегося в долгосрочной аренде у предприятия в стадии банкротства, при этом право аренды данного земельного участка включено в конкурсную массу. Это конкурсный управляющий? Или собрание кредиторов?

Составляем долгосрочный договор аренды земельного участка с арендатором. (Мы-Арендодатель-собственники земельного участка) Хотим внести 2 подпункта к указанному в предмете договора "Капитальному строению" (то есть на арендованном зем. участке арендатор разместит капитальное строение).

1) О том, что продажа строения возможна только с согласия арендодателя зем. участка, на котором будет расположено это строение.

2) Преимущественное право выкупа строения арендодателем зем. участка.

Такие условия не будут противоречить законодательству?

Находила только о преимущественном праве выкупа земельного участка собственником строения на этом зем. участке.

У меня преимущественное право на заключение договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности. Договор аренды Администрация со мной расторгла и хочет устраивать аукцион по предоставлению этого земельного участка в аренду под строительство. Противоречит ли такой аукцион закону в виде моего преимущественного права?

Огромное српасибо!

Сколько сейчас стоит регистрация долгосрочной аренды земельного участка, а именно гос. пошлина. Участок у меня в аренде. Арендую у муниципалитета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть земельный участок в аренде, аренда заканчивается 09.2014 года. Земля дана в аренду под ИЖС, что надо построить (минимум) для перевода земельного участка в собственность? М нужен ли забор на участке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение