Как начать процедуру лишения отца прав на ребенка - советы и рекомендации

• г. Новые Анены

Отец моего ребенка иностранец. В официальном браке мы не состояли. Уже более трех лет он не принимает участия в воспитании ребенка. Материально тоже не помогает. Плюс ко всему, он готов добровольно отказаться от прав на дочь. Подскажите пожалуйста, куда мне следует обратиться изначально, чтобы начать процедуру лишения его прав на отцовство? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Добровольного отказа от родительских прав не существует. Для принудительного лишения родительских прав отца необходимо обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.