Сдала больничный лист еще в 2016 году а сейчас говорят что он фальшивый что мне делать а то уволить хотят?

• г. Иркутск

Сдала больничный лист еще в 2016 году а сейчас говорят что он фальшивый что мне делать а то уволить хотят?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если у вас больничный не фальшивый, то обратитесь в трудовую инспекцию.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Обратитесь в медучреждение, выдавшее больничный лист и попросите подтверждающую справку. В Трудовом кодексе РФ содержится закрытый перечень нарушений трудовой дисциплины, уволить в данном случае "по статье" возможно только за отсутствие на рабочем месте (прогул). Однако, если с момента нарушения (дата отсутствия на работе) прошел год, то срок истек.