Как переоформить недвижимость от родителей на себя - долевая собственность квартиры, дом и гараж

• г. Пенза

Родители хотят переоформить всю недвижимость на меня. Квартира в долевой собственности, а дом и гараж на отца. Каким способом лучше все переоформить? Куда обратиться и какие документы нужно представить? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Могут оформить путем завещания, лучше дарения. Обратитесь к нотариусу для оформления сделки. Удачи Вам и всего хорошего.

Можно оформить договор дарения. Если квартира в долевой собственности, то такую сделку придётся оформлять нотариальной конторе.

Родители вправе подарить Вам как свои доли, так и отдельные объекты. Дарение долей заверяется у нотариуса, на остальные объекты - по отдельным договорам дарения. Чтобы не переплачивать нотариусу. Количество договоров должно быть по количеству организация, куда документ нужно будет подать на госрегистрацию. Дарение между членами семьи налогом на доходы не облагается.