Проблема с отчислением и задолженностью - Как вернуть документы и разобраться с оплатой?

• г. Тула

Дочь Обучалась сначало в городе где проживает, а потом филиал закрыли и приходилось ездить в другой город. Это слишком дорого получается. И мы приняли решение забрать документы. Дочь приехала и перед сессией написала заявление на отчисление. Спустя несколько месяцев приехала что б забрать документы, а их не отдают. Заявления они такого не помнят. И её отчислили за не посещаемость. И ещё говорят что нужно оплатить задолженность. Документы не отдают. Как нам забрать документы? Почему мы должны платить? Такой возможности нет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если дочь подавала заявление в одном экземпляре и нигде не расписывалась (возможно его фиксировали)т, то вам будет сложно доказать, что вы его подавали.

Добрый день! В данном случае если Ваша дочь написала заявление, то должны были подписать и вернуть документы, при таком отказе это не правомерно, можете написать жалобу в прокуратуры на подобное действие ВУЗа.

Если вы по факту не получали образовательных услуг, то в данном случае с вас не имеют права требовать какие-то деньги. Что касается основания отчисления, то Вы конечно можете обратиться в суд с соответствующим заявлением об изменении оснований отчисления, поскольку отчисление в связи с не успеваемостью не самый хороший вариант.

Здравствуйте.

Не стоит с жуликами церемониться. Сюда на вымогателей заявления напишите

В Прокуратуру через интернет приёмную

Подробнее ➤

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".