Скажите пожалуйста я не могу выплатить займы и кредиты как признать себя банкротом и кто должен делать опись имущества?

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста я не могу выплатить займы и кредиты как признать себя банкротом и кто должен делать опись имущества?

Ответы на вопрос (4):

Должник имеет право обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве. Опись будет составляет сам должник. Проблема в том, что реальная стоимость процедуры составит от 100 000 рублей. Если ли у Вас такие финансовые возможности?!

Опись имущества делают только приставы.

Стоимость банкротства дорогая: хороший управляющий от 120 тыс. руб, адвокат от 50 тыс. руб (иначе без него у вас заберут еще больше).

Банкротство-оно для кредиторов, чтобы быстрее забрать у должника имущество.

Есть другие способы, погуманней и подешевле.

Процедура банкротства дорогостоящая и не означает, что долги не придется платить. В вашем случае-ждите пока банки и МФО обратятся в суд для взыскания с вас суммы долга и неустойку, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50 % от заработной платы в счет уплаты долга.

Здравствуйте.

Если задолженность более 500 000 руб, то можете признавать себя банкротом. Сама процедура дорогая от 100 000 руб.

Спасибо за обращение на наш сайт.