Действительно ли у нас СССР - де юре и Российская Федерация-де факто, и какое у нас гражданство-СССР или РФ.
• г. Красноярск
Ответы на вопрос (3):
г. Санкт-Петербург
СССР не существует, если Вы - россиянка, то у Вас российское гражданство. Пользование документами Советского Союза не имеет смысла - они недействительны.
Спросить02.06.2017, 13:46,
г. Чебоксары
В интернете начитались не пойми чего? Это - бред. У Вас паспорт - гражданина РФ, а не СССР. Если пользуетесь паспортом СССР, то он является недействительным.
Спросить02.06.2017, 13:47,
г. Архангельск
Здравствуйте! "Де юре" - это то, что в документах написано. У Вас что написано? СССР или РФ? А "де факто" - это то, что на самом деле. Выводы сами сделаете?