Как получить копию свидетельства о смерти мужа, похороненного в Архангельской области, без возможности выехать из дальней деревни НАО и при условии потери оригинала?

• г. Архангельск

Как мне получить копию свидетельства о смерти мужа который умер в 1996 году? Похороненного в Архангельской области, а я живу в дальней деревни НАО и выехать нет возможности... оригинал свидетельства потерян. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным мотивированным запросом в ЗАГС по месту смерти мужа о выдаче копии свидетельства о смерти Вашего мужа.

Здравствуйте! Обращайтесь с письменным запросом В ЗАГС по месту смерти Вашего мужа, Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

Направьте в орган ЗАГС, которым выдавалось свидетельство о смерти, заявление о выдаче повторного свидетельства. Получать будете в органе ЗАГС по своему месту жительства. Гос.пошлина 350 руб., оплачивается при получении. Заявление можно направить по электронной почте, поищите на сайте Агентства ЗАГС Архангельской области.