Возможно ли исправление ошибки в нотариально заверенном согласии на выезд ребенка за границу?

• г. Иркутск

В нотариально заверенном согласии на выезд ребенка за границу допущена ошибка (другое имя напечатано). Могу ли я потребовать исправить ее?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Потребовать можете исправить, но с Вас возьмут деньги за новый бланк. Если это техническая ошибка, Вам следовало указать на нее сразу, когда давали почитать черновик.

Можете потребовать, но зачем Вам эта доверенность вообще? Если отец ребенка не оставлял официальный запрет на выезд за границу ребенку, то никакая доверенность не нужна.

Здравствуйте, Елена!

Да, можете потребовать. Обратитесь к нотариусу и просите внести изменения в согласие. Думаю, что проблем возникнуть у Вас не должно.

Здравствуйте! Да, можете, но необходимо будет заплатить за исправление. Но если отец ребенка запрет не подавал на выезд ребенка за границу, то разрешение обязательное (доверенность) законодательно не обязательно.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу, которая вам делала согласие и прямо на бланке, пусть исправит ошибку, денег за это они не возьмут. А в бланке сделает пометку, что исправлена ошибка, поставит печать и подпись.