В случае, если брак расторгнут свыше 3-ёх лет назад, а раздел совместного имущества супругов не производился ни по соглашению

• г. Москва

В случае, если брак расторгнут свыше 3-ёх лет назад, а раздел совместного имущества супругов не производился ни по соглашению, ни по решениею суда, чьим имуществом является общее имущество бывших супругов нажитое в браке?

Ответы на вопрос (1):

Имущество будет являться того, на кого записано, или кто им пользуется.

Спросить
Пожаловаться

Супруги во время брака разделили совместно нажитое имущество (каждому по квартире, нажитой в браке), составив в ППФ и зарегистрировав в установленном порядке соглашение о разделе общего имущества. Этот раздел имущества действителен только в случае развода? А в случае открытия наследства после одного из супругов, все имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью, независимо от раздела, произведенного супругами по их соглашению? Какой нормой закона это регулируется? Татьяна.

Брак расторгнут. Сейчас планируем мировое соглашение по разделу имущества, причем всё нажитое имущество бывший муж оставляет мне. Необходима ли оценка имущества в данном случае?

После развода суд разделил совместно нажитое имущество бывших супругов. Во время раздела один из супругов уже находился во втором браке. Является ли доля этого супруга (который уже находился во втором браке) совместно нажитым имуществом для второго брака?

Поделитесь компетентным мнением!

С бывшим мужем (брак расторгли несколько месяцев назад) хотим составить соглашение о разделе имущества у нотариуса и возник вопрос:

То имущество (совместно нажитое в браке), которое мы не будем включать в соглашение о разделе останется совместным имуществом?

Заранее благодарю за ответ!

Будет ли соглашение о разделе имущества в браке действительным при разводе, если до браке был составлен Брачный договор, что имущество нажитое в браке, является совместной собственностью супругов?

Буду подавать заявление на развод. Раздел имущества распространяется на имущество нажитое в браке. Если автомобиль покупался за год до заключения брака, будет он являтся имуществом принадлежащим обоим супругам на момент расторжения брака?

Спасибо.

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если после расторжения брака супругов в котором было нажито совместное имущество, был зарегистрирован новый их же брак, по истечению уже 3 лет после первого один из супругов подал на раздел имущества, это будет касаться только того имущества которое нажито во втором браке, или и первом? Так как супруги не поменялись?

Развелись 3 года назад. На раздел имущества не подавала. Имеем совместного ребенка. Бывший муж женился. Имею ли я право на имущество, нажитое в браке?

Моя сестра будучи в браке с мужем купили дом и оформили на мужа, три с половиной года назад брак был расторгнут и раздел имущества не производился, имеет ли она право по истечении трёх с половиной лет со дня развода разделить совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение