Как оформить инвалидное парковочное место возле дома!

• г. Санкт-Петербург

Как оформить инвалидное парковочное место возле дома!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если вы живёте в много квартирном жилом доме, нужно собрать собрание всех собственников и обоюдно выбрать место для парковки инвалида

Удачи Вам. Анна Титова.

Да никак не оформить. Ибо, если ЗУ сформирован и поставлен на кадастровый учёт, то такой ЗУ принадлежит ВСЕМ собственникам помещений в данном МКД на праве долевой собственности. И ВСЕ собственники помещений вправе пользоваться ВСЕМ этим ЗУ.

Поэтому пока будет действовать принцип: "кто первый встал - того и тапки".

См. ст. 16 ФЗ-189 от 29.12.2004 г. и ст. 36 ЖК РФ.