Как удалить оставленное автомобильное имущество с частного участка после полного выкупа прав на него одним из собственников?

• г. Санкт-Петербург

Как поступить по закону: Есть дачный участок и на нем раньше было право собственности на трех человек, после эту территорию выкупил полностью один из собственников и теперь он единоличный владелец, но проблема в том что из старых собственников оставил машину на территории и не убирает уже 4 месяц, куда нужно обратиться чтобы машину убрали

P.S. По хорошему сам человек убирать не хочет.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нужно в суд иск подавать об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и домовладением Вопрос вот в чём Если вы сами взгляните автомобиль хотя бы на 1 м вам могут предъявить попытку угона автомобиль вам не принадлежит Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего после решения суда получить исполнительный лист не забудь отдать приставам его для принудительного исполнения решения суда.

Доброго времени суток. Собственник земельного участка вправе обратиться с письменным заявлением к владельцу транспортного средства и попросить его в установленные в этом заявление сроки убрать свою машину. Указать, что если в указанный срок машина не будет убрано им самостоятельно, то собственник примет меры для вывоза своими силами при этом ответственность с него будет с нета. Если такое заявление будет оставлена без удовлетворения, то можете нанять эвакуатор и вывести машину со своего участка. После этого ещё и можете обратиться в суд взыскать с него расходы по эвакуатору.

Доброго времени суток

Напишите собственнику автомобиля письмо по почте, что если он в течение месяца не забирает свой автомобиль, то вы за него никакой ответственности не несёте.

Удачи Вам. Анна Титова.

Можете с исковым заявлением в суд обратится. Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.