Я работаю водителем-экспедитором. Могут ли на меня повесить ремонт машины.

• г. Ставрополь

Я работаю водителем-экспедитором. Могут ли на меня повесить ремонт машины.

Ответы на вопрос (2):

Ваши должностные обязанности должны быть указанны в вашем трудовом договоре, который должен быть выдан вам при приеме на работу. Если там нет обязанностей производить ремонт машины - то не обязаны. Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором-ст.60 ТК РФ.

Добрый день. Если машина у Вас не в лизинге (финансовой аренде) , а Вы всего лишь водитель-экспедитор, то смотрите Ваш трудовой договор и должностные обязанности, предприятие не может обязать Вас исполнять обязанность автомеханика.