Плата за полив огорода - почему водоканал требует справку о качестве воды?

• г. Омск

На участке расположен колодец, на плане земельного участка указан, водоканал требуют плату за полив огорода, ссылаясь на то что отсутствует справка с СЭС о качестве воды. Но ведь я её не пить собираюсь, а огород поливать.

Ответы на вопрос (1):

Если колодец не состоит на балансе "Водоканала" он не должен учитываться при оплате водопользования. За полив сада нормативы устанавливаются в зависимости от площади Вашего участка в договоре на водопользование.