Я гражданин Российской Федерации У меня жена гражданин Таджикистан Можно ли страховое полис получить ОМС.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Рашид!

Ваша супруга может заключить договор о добровольном медицинском страховании и получить полис ДМС на платной основе. Полис ОМС бесплатно она может оформить при наличии у неё разрешения на временное проживание либо вида на жительство в РФ. По этому вопросу Вам необходимо обратиться в любую страховую медицинскую компанию на территории Вашего субъекта РФ. Рада была помочь.

Здравствуйте, Рашид! Если у Вашей жены есть вид на жительство, разрешение на временное проживание, статус беженца или временное убежища, то она имеет право на получение ОМС.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.