Проблемы с кредитами и коллекторами - Как защититься и найти выход из ситуации?

• г. Москва

У меня такая ситуация пять лет назад муж брал два кредита в одном банке они сами ему навязывали звонили писали. Хотя муж стоит в наркологичке на учёте.ему дали два кредита. Он по началу чуть платил. Потом распалась фирма остался без работы запил. Прошло пять лет кредиты он не платил и от банка была тишина. А сейчас пришло два письма от службы по взысканию долгов. И они звонят по сто раз на дню и требуют заплатить все деньги два кредита это почти 300 т. р. с процентамт и неустойками. У меня маленькие дети. Старшему 19 средней 6 лет и младшей 11 мес. муж полтора года как работает. Я в декрете. Т.к.у мужа была судимость он не мог найти работу и пил не платил. Он связался с колекторами и объяснил что т.к.он один пока работает может платить по 5 т.р. в месяц по двум кредитам. Но они сказали что их это не устраивает. Чтоб он оплатил в течении двух дне всё или хотя бы сто тысяч. Но денег нет. что они могут сделать? И что делать нам?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте!

Почитайте мою статью, перейдя по ссылке: postanogovalex.wixsite.comКраткая-камасутра-должника-Часть-II-Коллекторы

Скопируйте ссылку в строку браузера.

Не платите ничего, в квартиру коллекторов не пускайте, докумпнтов с ними не подписывайте. ПУсть обращаются в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ и так снизите сумму долга.

Добрый день!

Да не нужно ничего платить коллекторам. Если есть имущественные претензии (задолженность по кредиту), то пусть обращаются в суд. Но срок исковой давности прошел и иск им суд не удовлетворит, если Вы заявите о пропуске срока исковой давности.

А приставы или еще кто нибудь до суда смогут заблокировать карты мои и мужа? Спасибо.

Добрый день! Нет, до суда ничего и никто заблокировать не может, приставы могут исполнять только решение суда вступившее в законную силу, по другому никак.

Здравствуйте, Екатерина!

Наложить арест на счета и имущество могут только судебные приставы исполнители в целях исполнения решения суда.

Заблокировать могут карта того кто брал кредит это в случае наличия решения суда, чтобы заблокировать карту супруга необходимо обращаться в суд за выделение супружеской доли.

Здравствуйте, Екатерина! Заблокировать банковские карты Вашего мужа могут только судебные приставы на основании решения суд, у коллекторов такого права нет.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.