Получение взыскания от приставов - как защититься в суде от почта банка?

• г. Владимир

Здравствуйте! У меня муж брал кредит в лето банке мы два года про платили без всяких штрафов и задержек. Потом лето банк куда то пропал мы звонили искали где заплатить без результатно, целый год от банка ни слуху ни духу ни на суды нас не вызывали не звонили ни разу. И три месяца назад приходит мужу на работу от приставов взыскание 50% от зарплаты только в пользу почта банка. И за этот год пока банк отсутствовал нам насчитали проценты и как я поняла подали в суд раз приставы взыскание делают. Подскажите что делать в такой сетуации?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Сходите к приставам и узнайте, на основании чего с вас взыскивают долги? Только после этого есть возможность дать грамотную консультацию.

Для начала, ознакомьтесь с материалами исполнительного производства у приставов. Зайдите на сайт Цб РФ и уточните, что стало с лето банком, после чего будет понятно, какой способ защиты избрать.

Скорее всего имеет место быть судебный приказ. Надо получить его и отменить. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.