Как купить участок, на котором умерли хозяева 40 лет назад и нет документов на дом?

• г. Красноярск

Меня зовут Сергей. Нашёл участок, спросил у соседей где хозяева сказали что они умерли 40 лет назад в живых только их сын, я нашёл его, у него документов на дом нету, хотелось бы купить этот участок, что мне для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Просто Вам нужно владеть этим имуществом открыто как своим 15 лет в соответствии со статьей 234 ГК и участок будет Вашим. Удачи!

Здравствуйте! Если данный участок не находится в частной собственности, то значить она находится в собственности у государства. Вам нужно обратиться в администрацию данного района либо города.