Как повлияет смена фамилии на возможность выезда за границу, если имеются долги по кредиту по старой фамилии?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: брала кредит по старой фамилии, не выплатила его до конца, банк подал в суд. Вышла замуж, поменяла фамилию. Сейчас хочу выехать за границу. Проверила по базе судебных приставов, на новой фамилии долгов нет, на старой есть, но помечен как ип прекращено ст 46, п 1 ч 3. От 26.02.2017 г. Будет ли у меня проблема с выездом за границу? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

По старой фамилии может быть запрет на выезд, об этом нужно уточнять у приставов. По новой фамилии запрета не будет, т.к. скорее всего нет данных об этом. Поэтому ехать можно, но опять же на свой страх и риск.

Здравствуйте! Нет, проблем быть не должно, исполнительное производства в отношении Вас окончено, поэтому если были какие то дополнительные ограничения в виде запрета на выезд они должны быть сняты вместе с окончанием производства. Но его могут вновь возобновить в любой момент.

Здравствуйте! Для Вас выезд за пределы страны в даннном случае - это как игра в русскую рулетку: может выпустят, а может и нет. Удачи Вам.

Т.е если даже и дело приостановлено, все равно может быть запрет на выезд?

Исполнительное производство могут открыть за один день после получения заявления от взыскателя и проверить по базе данных паспортов Ваши новые данные.