Звонки с требованием погашения просроченного долга - права и рекомендации для соседей с пятью тысячами рублей задолженности

• г. Ростов-на-Дону

Просрочка три месяца требуют деньги через два дня и звонят с банка соседям имеют ли права? И как себя вести? Долг всего пять тысяч.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте.

Нет, звонить соседям не имеют право.

Не можете платить не платите. Отправляйте их в суд. В суде просите снизить проценты.

Здравствуйте! Звонить соседям не имеют права, но тем не менее это делают, нарушая Ваши права. Можете обратиться в прокуратуру, также с жалобой в Роспотребнадзор.