Как подать на алименты, если проживаете в Санкт-Петербурге, а бывший муж находится в Ставропольском крае и ребенок еще не прописан?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожайлуйста, где (в каком городе) я могу подать на алименты? Если я прописанна в СПб, а бывший муж в Ставропольском крае. Сын пока не где не прописан (ему 13 лет)

Ответы на вопрос (5):

Если Ваш сын проживает с Вами, то на алименты вы можете подать по месту своего жительства, т.е. в г.Санкт-Петербурге. С уважением.

В соответствии с пунктом 3 статьи 29 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства. Так что обращайтесь к мировому судье по месту Вашего жительства, т.е. в соответствующий судебный участок Санкт-Петербурга.

Здравствуйте.. вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства.

С. 3 ст 29 ГПК

3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Вы можете пожат на алименты по своему месту жительству, если проживаетее вместе с ребенком, такая возможность предусмотрена процессуальным законом.