Куда обратиться для подачи на алименты, если бывший муж и я прописаны в разных городах?

• г. Черепаново

Где подать на алименты если бывший муж прописан в одном городе алтайском крае. А я с тремя детьми в другом в новосибирской. А судебные приставы где я прописана не берут говорят что оно может и потерятся здесь и не дойдёт туда. Могу ли я подать по месту своей писки и своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если вы говорите об исполнительном листе, то его подают по месту регистрации мужа! Лучшим способом является подача нарочно в алтайском крае, но если такой вариант невозможен то отправьте почтой заказным письмом с описью вложения и объявленной ценностью! Тогда вы себя обезопасите от утере и если такое произойдет будет с кого спрашивать!