Куда обратиться для подачи на алименты, если бывший муж и я прописаны в разных городах?

• г. Черепаново

Где подать на алименты если бывший муж прописан в одном городе алтайском крае. А я с тремя детьми в другом в новосибирской. А судебные приставы где я прописана не берут говорят что оно может и потерятся здесь и не дойдёт туда. Могу ли я подать по месту своей писки и своих детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Если вы говорите об исполнительном листе, то его подают по месту регистрации мужа! Лучшим способом является подача нарочно в алтайском крае, но если такой вариант невозможен то отправьте почтой заказным письмом с описью вложения и объявленной ценностью! Тогда вы себя обезопасите от утере и если такое произойдет будет с кого спрашивать!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты если я прописана в одном городе, а ребёнок в другом, а проживаю я с ребёнком в том город где прописана я, а муж проживает в том городе где прописан ребёнок.

Подала судебный приказ на алименты приставам, бывший муж проживает в другом городе, а прописан он в городе где проживаю я. Приставы отказали в исполнительном прлизводстве, сказали, что документы на алименты надо подать в том городе где проживает бывший муж. Город находится от места моего проживания очень далеко. Как быть?

Если я прописана в одном городе а живу в другом и бывший муж живёт в этом городе где и я, но прописаны мы где родились. Могу ли я подать на него алименты в другом городе и что для этого нужно?

У нас трое детей. Я с детьми прописана в одном месте, муж прописан у своих родителей. Может ли мы получить землю? Просто слышала что все члены семьи должны быть прописаны в одном месте не менее 5 лет.

Я приписана в одном городе а проживаю в другом, вчера пристав из города где прописана отправила моё дело другому приставу в город где я фактически проживают, как мне узнать к какому конкрентно специалисту пришло моё дело если бывший пристав отказывается говорить?

Могу ли я подать на развод по месту своей прописки, если мой муж прописан в другом регионе? А регистрировали свой брак мы в Алтайском крае, я проживаю тут, а он в Ростове.

Скажите пожайлуйста, где (в каком городе) я могу подать на алименты? Если я прописанна в СПб, а бывший муж в Ставропольском крае. Сын пока не где не прописан (ему 13 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Потскажите могу ли я по месту прописки подать в суд если бывший прописан в другом городе и там же и судебные пристовы прокуратуру ходила они мне сказали что надо ехать только где он прописан правда ли это спосибо.

Я живу в одном городе, а прописана в другом, но города находятся в одном регионе (крае). Могу ли я подать заявление на алименты по месту проживания?

Мой муж был прописан в Алтайском крае, платит алименты на ребенка от первого брака, с 2013 года прописан в Сочи и по сей день прописка сочинская, но уже несколько лет бьёмся, а судебные приставы не могут передать наши документы по месту прописки. Мы на пол года приехали в алтайский край, документы нам не отдают и здесь (в алтайском крае) вызвали к приставам, сказали, что образовалась задолженность 26 тысячь (муж с декабря уволен с работы) и говорят, что присудят общественные работы либо штраф от 20 тысячь. Вопрос-имеют ли право приставы решать вопрос по месту регистрации, правомерно ли то,что они не передают его исполнительный лист по месту прописки? И может ли муж обратиться в прокуратуру, что приставы не передают его дело по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение