Ответственность за покос травы вокруг многоквартирного дома и причины дополнительной платы за эту услугу

• г. Ростов-на-Дону

Кто должен заниматься покосом травы вокруг многоквартирного дома и правомерно ли что с нас собирают дополнительную плату за покос травы.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Дополнительную плату взимать могут конечно. Заниматься данным делом могут специально обученные сотрудники УК/ТСЖ

Добрый вечер. Если это является общедомовым имуществом в таком случае собственники должны заниматься покосом травы ибо вы оплачиваете дома услуга. Хорошего приятного вечера.

У нас есть управляющая компания которой мы платим за содержание ОИ, а так же за уборку придомовой территории, а так же отдельным пунктом содержание и ремонт жилья. Должна ли наша управляющая компания косить траву или мы должны нанимать персонал со стороны за отдельную плату и сами косить траву вокруг дома.

Уборка придомовой территории - обязанность УК. Вы не обязаны дополнительно оплачивать наем персонала со стороны для покоса травы. Пишите жалобу в жилинспекицю и прокуратуру.

Добрый вечер. Покос травы Это совершенно отдельный пункт который вы должны оплачивать это я совершенно не входит в содержание и ремонт жилья. Хорошего приятного вечера вам.