Ответственность за покос травы в сельской местности при аллергии ребенка - обязан ли заниматься покосом собственник или администрация?

• г. Оренбург

Проживаю в сельской местность, территория вокруг двора достаточно большая, все зарастает травой, зацветает амброзия. У моего ребенка аллергия, диагноз поставлен официально. Кто должен заниматься покосом травы, я как собственник или администрация сельского поселения. Если администрация, то на какие законы я должна сослаться в своем требовании? Почитала ленту на сайте ответы не однозначные.

Ответы на вопрос (1):

Места общего пользования выкашиваются администрацией, придомовая территория - Вами, поскольку у Вас нет договора с ТСЖ ( ЖКО), за придомовой территорией должны следить Вы.