Можно ли обменять алкоголь, сигареты, детскую смесь не отходя от кассы.
• г. Кострома
Ответы на вопрос (2):
Юрист
Максимова Е. С.
г. Тула
Нет, после покупки (оплаты вами на кассе этих товаров) обменять их уже нельзя. Поскольку эти товары входят в "Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации"
Однако на практике не отходя от кассы вы можете вернуть эти товары в случае, если вам пробили не по заявленной цене (магазин нарушил договор публичной оферты и ввел покупателя в заблуждение).
Также у вас есть право вернуть эти товары при их ненадлежащем качестве.
Спросить02.06.2017, 22:33,
г. Ростов-на-Дону
Если вы еще не оплатили товар, то можете вернуться и оставить его на полке. После оплаты указанные вами товары обмену и возврату не подлежат.