Оформление документов на ежемесячное детское пособие - учет налогового вычета в общем доходе семьи

• г. Санкт-Петербург

Собираем документы на ежемесячное детское пособие, в справке о доходах за три месяца в бухгалтерии по месту работы мужа указали за каждый месяц сумму без вычета налога. А внизу приписка сколько всего было выплачено за три месяца выплачено налогов. Учитывается ли сумма налогового вычета в общий доход семьи во время подсчета общей суммы всех доходов? СПС.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, да, учитывается сумма без удержания налога. Так в законе установлено.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН № 44-ФЗ от 05.04.2003

О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ДОХОДОВ И РАСЧЕТА СРЕДНЕДУШЕВОГО

ДОХОДА СЕМЬИ И ДОХОДА ОДИНОКО ПРОЖИВАЮЩЕГО

ГРАЖДАНИНА ДЛЯ ПРИЗНАНИЯ ИХ МАЛОИМУЩИМИ

И ОКАЗАНИЯ ИМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ

СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ

Статья 7. Доходы каждого члена семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.