Вопросы оформления и долей при наследстве квартиры без приватизации и прописанными детьми

• г. Челябинск

Раз закон не вышел об изъятии единственного жилья за не уплату алиментов. Квартира не приватизированная после смерти бабушки он сейчас оформляет ее на себя это наверное без приватизации не обойдется а у нас там прописаны двое детей и как у них там будут доли или нет и я смогу их получить и что либо сделать или нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи

Муниципальную квартиру нельзя оформить на себя без приватизации

А приватизация делается только с согласия всех кто прописан в данной квартире.