Как потребовать проверки и обжаловать незаконно присвоенную первую группу инвалидности?

• г. Москва

Человек имеет первую группу инвалидности без всяких на то оснований предположим, но она бессрочная, ее никто сам проверять не станет. Можно ли заявлением потребоватиь проверки, и будет ли она произведена? Куда его подавать?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в органы прокуратуры и социальной защиты населения. Конечно может ыть проведена проверка и вынесено решение.

Здравствуйте.

Все проверки проводит Прокуратура по заявлению, поэтому пишите заявление в Прокуратуру и проведут проверку и ответят на Ваши вопросы.

Всего хорошего.