Индексация пенсии для неработающего учредителя фирмы

• г. Тюмень

В декабре 16 года я вышла на пенсию. Документы подала как неработающая. Но я учредитель фирмы хотя и не работаю. И зарплату не получаю. Полагается ли мне индексация к пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас нет дохода, и деятельность не ведется, то можете обратиться в пенсионный фонд с заявлением об индексации.

Здравствуйте! Запаситесь документами из налоговой, что Вы не занимает должность в этой фирме и у Вас нет дохода и обращайтесь в Пенсионный фонд.