Как решить вопрос с прикреплением поликлиники при смене места жительства?

• г. Ульяновск

На основании ФЗ я имею право выбрать поликлинику на свое усмотрение не чаще одного раза в год. А как быть если по семейным обстоятельствам мне приходится жить по несколько месяцев, то в одном городе то в другом? Как решать вопрос с прикреплением? Ребёнку сейчас будет год, нам нужно пройти медосмотр, а мы не можем, так как на данный момент живём в Ульяновске, а остались прикреплены в Москве. Если прикрепимся в Ульяновске, нас потом в Москве не прикрепят, и что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы переезжаете, то менять поликлинику можете чаще, но нужно представлять соответствующие документы. Удачи Вам и всего хорошего!