Права и обязанности по содержанию бывшего супруга

• г. Ярославль

Какие права на часть наследства имеются у супруга по содержанию бывшей супруги.

Ответы на вопрос (7):

Какие права на часть наследства имеются у супруга по содержанию бывшей супруги.
супруг является наследником первой очереди и наследует имущество умершей супруги. Удачи.

Здравствуйте! У бывших супругов никаких прав нет, они не наследуют друг за другом, если нет завещания. Удачи Вам и всего хорошего!

Нет абсолютно никаких прав на часть наследства имеются у супруга по содержанию бывшей супруги.

Вы чужие друг другу люди, удачи вам

Андрей. Доброе утро. Права супруги имеет место быть, пока она супруга по закону. Наследство только от родителей. От супруга не стоит ожидать.

Можно ли получить компенсацию по содержанию иждивенца (бывшей супруги)

Доброе утро. Вы никак не сможете получить компенсацию по содержанию иждивенцем своей бывшей супруги но часть наследства получите. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте! Если ваша супруга является нетрудоспособным человеком, Вы имеете право оформить пособие по уходу, размер составляет 1200 руб/мес. При этом Вы должны быть трудоспособным неработающим лицом.

Получить иную компенсацию из наследственного имущества нельзя.