Как гражданке России подать на бывшего мужа, гражданина Украины, на алименты и какие документы для этого понадобятся?

• г. Рязань

Я гражданка России, мой сын тоже. Бывший муж гражданин Украины, сейчас проживает на родине. Хочу подать на него на алименты. Могу ли я это сделать и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Надежда Николаевна,

вы можете подать в суд в России либо в Украине. Требования к исковому заявлению определены в статьях 131-132 ГПК РФ.