Нужно ли выплачивать налоги с продаж на Авито?

• г. Иваново

Продаю квартиру которая досталась в наследство. Буду ли я выплачивать налог при продаже меньше чем 990 тысяч.

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте,

Если вы уменьшите стоимость квартиры и продадите её за сумму менее 1.000.000, это ещё ничего не значит. Нужно знать кадастровую стоимость квартиры, которая указывается в кадастровом паспорте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, Алексей! Вы вправе использовать налоговый вычет на сумму 1 млн руб, так что налог в Вашем случае Вы платить не будете. Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт!

Здравствуйте! Вы попадаете под налоговый вычет по стоимости до 1 млн. рублей, но если 70% кадастровой стоимости будет выше 1 млн., налог возьмут с этой разницы.

"Кадастровая 700 продаю за 900. Берется ли налог.
нет, в данном случае налог взиматься не будет, вы попадете под налоговый вычет.

Здравствуйте! Так как стоимость квартиры менее 1 миллиона, Вы не должны оплачивать налог. Если владеете квартирой менее 3 лет, в срок до 30 апреля следующего года Вы должны направить в налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ с копиями документов.

Здравствуйте,

В данной ситуации налог с продажи квартиры вам платить не придётся, так как стоимость квартиры менее 1.000.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Нет, не важно что стоимость больше кадастровой, главная цена та за которую Вы продаете, а у Вас меньше 1 000 000 рублей, поэтому у Вас вычет превышает стоимость продажи, и налог Вы платить не будете. Но все же декларацию нулевую подать нужно до 30 апреля 2018 года.

Не будет у Вас налога, Алексей! Самое главное что и кадастровая стоимость не выше 1 000 000 руб.

Спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт, удачи Вам и всего хорошего!

Доброго времени суток! Налог НДФЛ вам оплачивать не придется, поскольку стоимость квартиры менее 1 000 000 рублей, однако декларацию подавать в налоговую необходимо. Всего хорошего!

Кадастровая 700 продаю за 900. Берется ли налог.