У нас квартира детей в данное время никто не проживает Обязаны мы платить общедомовые расходы.

• г. Зуя

Унас квартира детей в данное время никто не проживает Обязаны мы платить общедомовые расходы.

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны, даже если жилье оформлено на детей и они собственники - все собственники несут бремя содержания имущества ст. 154 ЖК РФ за детей платит родитель /родители/