Сколько квадратных метров общего пользования в коммуналке входит в расчет площади для прописки человека?

• г. Санкт-Петербург

В комнате по соц найму прописан 1 человек на 22 кв.метра. В Питере норма жилья 15 кв. м. на человека, проживающих в коммуналках. Чтобы прописать в комнате человека надо следовательно 30 кв.м иметь. Вопрос-входят ли сюда квадратные метры общего пользования в коммуналке? (коридор. Кухня. Туалет)

Ответы на вопрос (1):

Вы не путайте норму предоставления и учетную норму, они разные. Учетная норма, как правило, составляет порядка 9-10 метров. Вот по ней и нужно ориентироваться.