Купить жильё после развода

• г. Ставрополь

Можно ли развестись с целью покупки квартиры а после покупки заново зарегистрировать брак.

Ответы на вопрос (7):

Конечно можно, но если вопрос о совместно имуществе, то проще заключить брачный договор, которым определить правовой режим имущества.

Здравствуйте! Данное действие возможно, это не запрещено законом. Главное - чтобы Ваш супруг был согласен.

Удачи Вам, всего доброго.

Можно ли развестись с целью покупки квартиры а после покупки заново зарегистрировать брак.

Можно, но зачем заключите брачный договор для покупки именно этой квартиры.

Или может быть договор, что получены деньги от близких родственников по договору дарения для покупки квартиры, чтобы жена тоже расписалась в нем и что согласна с этим, что будет квартира только Вам принадлежать.

Мне супруг подарил дом. оформлен по по договору дарения. Мы в законном браке с супругом. Сейчас я дом продала и хочу купить другой дом. Как мне купить дом чтобы в случае развода не делился дом?

Заключите брачный договор с супругом и пропишите в нем режим раздельной собственности на приобретаемое имущество. Всего доброго.

Можете оформить брачный договор у любого нотариуса.

СК РФ, Статья 40. Брачный договор

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

В случае покупки дома он в любом случае автоматически попадает под режим совместно нажитого имущества, поэтому я бы вам рекомендовал не оформлять его на себя или оформлять договором дарения, чтобы потом в суде не доказывать, что этот дом был куплен исключительно на деньги в результате продажи подаренного дома. Доказывать это конечно можно, но это сложности и проблемы, которые лучше заблаговременно обойти.