Судебное дело о продаже пива - что делать, если документы на доследование возвращены и участковый требует предоставить мои документы?

• г. Владивосток

Я предприниматель на продавца составили протокол за продажу пива. Копию протокола не оставили. Через какоето время продавцу пришла повестка в суд. На суде продавец обьяснила что девушка не выглядела подростком а была вызывающе накрашена и одета как взрослая. На суд девушка не явилась т.к это была закупка - суд перенесли на повторный суд не явился никто из сотрудников и судья вернул документы на доследование. И только сейчас после 2 судебных заседаний звонит участковый и приглашает меня явится с моими документами ИНН ит.д Каковы должны быть мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок, или виноматериалов, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

Сходите конечно, это вообще то в Ваших интересах.

Говорите, что очевидцем правонарушения не были, покупатель предъявлял документ о возрасте и иные смягчающие обстоятельства. Кроме того, протокол, именно на Вас должен быть составлен в определенные сроки, по истечении которых привлечение Вас к ответственности как ИП исключается

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017, с изм. от 23.05.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)

""КоАП РФ, Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении

""1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

""2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

""3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Я это без юриста знаю - это не ответ.